jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Александра Гольм
Александра Гольм
Бывший сотрудник

Молодой парень не смог спуститься с Кок-Жайляу из-за дождя в Алматы

Спасатели и потерявшийся турист
Спасатели и потерявшийся турист. Фото: МЧС РК

Сегодня ночью спасатели МЧС выехали в горы Алматы на поиски молодого человека – вчера утром он ушел в урочище Кок-Жайляу и перестал выходить на связь, сообщается на официальном сайте МЧС РК.

Так, группа республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС выехала на поиски туриста в горы сегодня в 01:15.

"Молодой человек 2005 года рождения ушел в урочище Кок-Жайляу еще утром 12 августа, телефон был не доступен", – сообщили представители ведомства.

Около 3 часов ночи спасателям удалось найти потерявшегося парня. Оказалось, что из-за сильного дождя и темного времени суток турист не смог спуститься вниз самостоятельно.

В 05:20 юношу передали родственникам.

В МЧС напомнили, что перед выходом в горы необходимо изучить маршрут, погодные условия, предупредить родных или знакомых о своем маршруте и времени возвращения в город. Также обязательно при себе иметь спички в непромокаемом пакете и заряженный пауэрбанк.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.