jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Айбекова Сауле
Айбекова Сауле
Бывший сотрудник

Пассажирский поезд сошел с рельсов в Алматы

Поезд остановился на станции
Поезд. Иллюстративное фото: pixabay.com

На станции Алматы-2 произошло смещение колесной пары одного вагона поезда. Никто не пострадал, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу АО "Национальная компания "Қазақстан темір жолы".

"8 июня в техническом парке станции Алматы-2, где готовят составы в рейс, при производстве маневровых работ произошло смещение колесной пары одного вагона. Пассажиров в поезде не было. Жертв и пострадавших нет", – рассказали в пресс-службе АО "Национальная компания "Қазақстан темір жолы".

Также сообщается, что был оперативно организован другой состав, который отправили по расписанию. А для выяснения обстоятельств случившегося создана специальная комиссия.

Добавим, что АО "НК "ҚТЖ" – транспортно-логистический холдинг, оператор магистральной железнодорожной сети Казахстана, национальный железнодорожный перевозчик грузов и пассажиров, говорится на официальном сайте перевозчика.

Направления деятельности компании:

  • услуги магистральной железнодорожной сети;
  • железнодорожные грузовые перевозки;
  • железнодорожные пассажирские перевозки;
  • транспортно-логистические услуги;
  • оперирование грузовыми вагонами.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.