Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Актобе прошла акция по посадке деревьев "Отбасы ағашы"

Опубликовано:

посадка саженцев
Фото: пресс-служба акимата города Актобе

В канун Международного дня семьи в Актобе состоялась экологическая акция "Отбасы ағашы", об этом сообщили в пресс-службе акимата города.

15 мая наша страна отмечает Международный день семьи. В преддверии праздника на аллее в жилом массиве Есет батыра прошла акция "Посади дерево семьи". В экомероприятии принял участие аким города Актобе Мурат Журебеков.

посадка саженцев
Фото: пресс-служба акимата города Актобе

"15 мая наша страна отмечает Международный день семьи. Это праздник с глубоким смыслом, который подчеркивает место отца и матери в нашем обществе. В нашем народе издревле говорят, что Родина начинается с семьи. Мы должны уделять больше внимания продвижению семейных ценностей. В качестве одного из примеров, сегодня организовали акцию по посадке зеленых насаждений. Это мероприятие внесет вклад в озеленение Актобе. Госслужащие и жители Есет батыра принимают участие в акции вместе с детьми. Поздравляю всех актюбинцев с Днем семьи! Желаю каждому дому радости, благополучия и единства", - сказал Мурат Журебеков.

В акции по посадке деревьев семьи приняли участие аксакалы района Алматы, жители массива Есет батыра и государственные служащие. Высажены 60 саженцев плодовых деревьев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2020619-v-aktobe-proshla-aktsiya-po-posadke-derevev-otbasy-agashy/

pixel