Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токарь из СКО: Сельскую жизнь и любимую работу ни на что не променяю

Опубликовано:

Токарь Евгений Безвинный из села Полтавка
Фото: региональная служба коммуникаций СКО

От маленькой гайки до сложной металлоконструкции может сделать токарь Евгений Безвинный из села Полтавка. Он за станком уже 30 лет. Работает на производственном участке в ТОО «Полтавское». Здесь его труд высоко ценят, руководство им гордится, а коллеги уважают, сообщает пресс-служба акимата СКО.

Других профессий и не рассматривал, говорит Евгений. Еще в детстве увидел, как односельчане работали за станком. Тогда и решил, что тоже станет высококлассным специалистом, про которого скажут «золотые руки».

«Приходили в машинно-тракторную мастерскую, мне сразу станки глянулись. Интересно стало, как процесс появления детали из металла идет, вот так и втянулся. Сразу после окончания школы пришел учеником и с тех пор не изменял своему выбору. Никуда не уезжал, когда все искали больших заработков. А сейчас и у нас на селе заработки высокие, достойные тяжелого труда, я считаю», - делится воспоминаниями Евгений Безвинный.

Первые азы работы за станком мужчина постиг в школе на уроке машиноведения. Говорит, тогда многие мальчишки захотели стать токарями. Но труд этот не простой, требуются навыки и понимание станка, рассказывает труженик села.

«Выполняю все виды работ, которые доступны этим станкам. Специального образования не получал, всему обучился прямо здесь. Наставником у меня Леонид Жилиба был, всему, что умел, он и меня обучил», - говорит Евгений.

А сейчас Евгений Безвинный делится накопленными знаниями и опытом с молодыми работниками. Они его считают гордостью села, поделились в акимате.

Мыслей о переезде в город у мужчины никогда не возникало. Говорит, что сельскую жизнь и любимую работу, которой он посвятил 30 лет, ни на что не променяет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2020608-tokar-iz-sko-selskuyu-zhizn-i-lyubimuyu-rabotu-ni-na-chto-ne-promenyayu/

pixel