Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

От финансового кризиса до карьеры бизнес-коуча: казахстанка изменила свою жизнь благодаря мышлению

Опубликовано:

Елена Вайс
Фото: Елена Вайс

Казахстанка Елена Вайс прошла путь от человека с долгами и ипотекой до успешного предпринимателя. Сейчас она помогает и другим развиваться и улучшать свое финансовое положение, передает корреспондент NUR.KZ.

Елена родилась в среднестатистической семье с небольшим доходом. Себя она называет человеком, у кого была ипотека и серьезные финансовые проблемы – случалось так, что ей нечем было кормить ребенка.

Однако женщина нашла в себе силы взять себя в руки и пройти путь от наемного сотрудника компьютерного клуба до владельца успешной IT-компании, которую она в последующем продала и направила свои усилия в другое русло.

Чтобы полностью изменить свою жизнь, став из не имеющей опоры женщины в самодостаточного, уверенного в себе и своих силах человека, значительно поправившего свое материальное положение, Елена стала менять главное, что мешает человеку исполнить свои планы – мышление.

При этом бизнес-коуч отмечает, полностью изменить свою жизнь, меняя мышление, может каждый человек. Но для этого нужно приложить усилия.

А два года назад Елена стала не только заниматься саморазвитием, но и делиться своими знаниями, опытом и навыками с другими. Так она открыла для себя направление коучинга, став сертифицированным НЛП-практиком, моделируя при этом людям успешное будущее с помощью нейронных связей, и сертифицированным монетизатором экспертов.

Елена Вайс
Фото: Елена Вайс

Как отмечает коуч, многие казахстанцы, открывая ИП или ТОО, закупая тот или иной товар, зачастую сталкиваются с проблемой его развития. На самом деле, считает Елена, зачастую им мешает отсутствие понимания того, как развиваться и двигаться вперед, как автоматизировать процессы и работать более эффективно.

Для этого нужно не только читать бизнес-литературу и пытаться разобраться в процессах, но и менять свое мышление. Сделать это самостоятельно, без участия бизнес-коуча, весьма сложно, если не сказать больше – практически невозможно.

Инвестируя в изменение своего мышления, можно повысить не только качество жизни, но и свои доходы. Так, Елена Вайс предлагает, как групповое, так и личное наставничество, благодаря которому можно научиться видеть возможности, жить на «лайте», обрести финансовую свободу, научиться распоряжаться своими ресурсами более рационально, стать уверенней в себе, научиться делегировать свои обязанности и так далее.

Елена также помогает составлять план по достижению целей и повысить чек на свои услуги.

Работая над изменением мышления, очень важно проработать свою самооценку и самоценность, понять свою уникальность. Именно «провал» по этим пунктам зачастую становится преградой на пути к увеличению доходов и повышению качества жизни, причем не только для предпринимателей – как начинающих, так и уже работающих, но и для наемных сотрудников.

Стесняетесь попросить повышение зарплаты или поднять цену на свои услуги? Елена уверена – проблема здесь кроется в недостаточно высокой самооценке и понимании самоценности.

Больше информации о Елене Вайс, ее наставничестве и ее провалах можно узнать на ее странице в Instagram. Также там вы можете получить бесплатно чек-лист, чтобы проанализировать свою жизнь, а также записаться на бесплатную диагностику.

*На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2020260-ot-finansovogo-krizisa-do-karery-biznes-koucha-kazahstanka-izmenila-svoyu-zhizn-blagodarya-myshleniyu/

pixel