Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Астаны поздравил ветеранов с Днем Победы

Опубликовано:

Женис Касымбек на встрече с ветераном ВОВ
Женис Касымбек на встрече с ветераном ВОВ. Фото: gov.kz

Аким Астаны Женис Касымбек навестил ветеранов ВОВ, проживающих в столице, и поздравил их с Днем Победы. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

"Поздравил ветеранов с Днем Победы! Благодаря их мужеству, отваге, несгибаемому духу и героическому подвигу мы имеем возможность жить под мирным небом.

Рзагул Байкешев принимал участие в боях при освобождении Польши, Румынии и Венгрии. После войны трудился экспедитором. В этом году дедушке исполняется 100 лет.

Василия Сердюкова призвали на войну со школьной скамьи. Он участвовал в освобождении Минска, Варшавы, Познани и др. После войны Василий Антонович работал на железнодорожной станции, за годы работы внес неоценимый вклад в развитие железнодорожной отрасли.

Абдурахману Сафарову в этом месяце исполнится 103 года. Участвовал в освобождении Смоленска, Калуги, Витебска и др. После войны работал в школе учителем физики и математики.

Михаил Кулик после войны работал в Целинтранстрое. Принимал участие в строительстве железной дороги "Акмола – Павлодар", аэропорта, Дворца молодежи, первого стадиона, гостиницы "Турист" и др.

У каждого ветерана, участника Великой Отечественной войны своя сложная судьба. Наш долг – заботиться и чтить их память. Поздравляю с 78-летием Победы! Желаю ветеранам, труженикам тыла крепкого здоровья и благополучия!", – написал аким столицы.

Аким Астаны Женис Касымбек
Аким Астаны в гостях у ветерана ВОВ. Фото: gov.kz

Аким Астаны Женис Касымбек в гостях у ветерана ВОВ
Женис Касымбек в гостях у ветерана ВОВ. Фото: gov.kz

Ветеран ВОВ
Ветеран ВОВ. Фото: gov.kz

Аким Астаны Женис Касымбек и ветеран ВОВ
Аким Астаны Женис Касымбек и ветеран ВОВ. Фото: gov.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2019801-akim-astany-pozdravil-veteranov-s-dnem-pobedy/

pixel