Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанке, попавшей в ДТП в Дубае, партия AMANAT помогла с лечением

Опубликовано:

AMANAT
Фото: пресс-служба партии AMANAT

В филиал «Өркениет» партии AMANAT обратилась семья тридцатилетней Камшат (имя изменено). Девушку сбила машина, она получила серьезные телесные повреждения. Получить лечение ей помогли сотрудники партии AMANAT.

Тридцатилетняя жительница столицы Камшат (имя изменено) уехала из Астаны в Дубай на заработки, там устроилась няней в местную семью. И в один день она попала под колеса авто, получила черепно-мозговую травму, увечья и множественные переломы по всему телу.

Операцию ей сделали в Дубае, за счет работодателя, однако в реабилитации и последующем курсе терапии ей отказали. И, несмотря на свое состояние, девушка смогла вернуться на Родину. Мать потерпевшей Айнаш (имя изменено) за помощью обратилась в филиал «Өркениет» партии AMANAT в Астане.

«Ее мать пенсионерка, и к тому же вдова. В одиночку воспитывает троих детей, и Камшат ее старшая дочь. У них были проблемы с ОСМС, не было некоторых документов, но мы смогли помочь им, в частности, устроили ей обследование в Национальном центре травмотологии и ортопедии, консультации специалистов высшей категории», — сказала исполнительный секретарь филиала Мария Утебаева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2019629-kazahstanke-popavshey-v-dtp-v-dubae-partiya-amanat-pomogla-s-lecheniem/

pixel