Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ключи от 28 автобусов передал аким Костанайской области сельским школам

Опубликовано:

Автобусы
Фото: пресс-служба акимата Костанайской области

Современные автобусы сегодня отправились к детям в сельские школы, сообщает пресс-служба акимата Костанайской области.

В честь праздника Наурыз аким региона Кумар Аксакалов вручил ключи от 28 современных, адаптированных для детей с ограниченными возможностями, автобусов руководителям учебных заведений. Новая техника будет обеспечивать подвоз детей 13 отдаленных сел региона.

Кумар Аксакалов
Фото: пресс-служба акимата Костанайской области

«Наурыз мейрамы всегда знаменуется нужными, полезными и добрыми делами, — обратился к директорам школ Кумар Аксакалов. — Сегодня как раз такой день. По поручению президента страны о необходимости создания всесторонних условий для детей в получении образования автопарк организаций образования ежегодно обновляется и пополняется. За два последних года за счет областного бюджета приобретено 9 автобусов и 12 микроавтобусов на сумму более 322 млн тенге.

Автобусы
Фото: пресс-служба акимата Костанайской области

Глава региона подчеркнул, что безопасность детей и их качественное образование находятся в центре внимания акимата области. Пополнение автопарка сразу 28 автобусами позволит сделать подвоз школьников более комфортным и безопасным».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2013684-klyuchi-ot-28-avtobusov-peredal-akim-kostanayskoy-oblasti-selskim-shkolam/

pixel