Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пропавшего две недели назад мужчину нашли мертвым в Павлодаре

Опубликовано:

Виталий Рыбалкин
Виталий Рыбалкин. Фото: instagram.com/poiskoviki_pavlodara_vita

Житель Павлодара Виталий Рыбалкин пропал 21 января 2023 года. К поискам 51-летнего мужчины приступили полицейские, родные и волонтеры, а спустя две недели его обнаружили мертвым, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Волонтеры в Instagram указали, что мужчина 21 января вышел из дома по улице Ломова в неизвестном направлении и с тех пор его больше никто не видел. С собой у павлодарца был лишь рюкзак. Спустя две недели, 4 февраля, пропавшего нашли мертвым.

Информацию подтвердили в ДП Павлодарской области и сообщили, что признаков насильственной смерти не обнаружено.

"Мужчина замерз, его нашли под теплотрассой 4 февраля в 17.00", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Здесь добавили, что тело пропавшего обнаружили неподалеку от места, где его видели в последний раз, по улице Ломова в Павлодаре.

Спасатели отмечают, что в зимний период учащаются случаи обморожения. По их мнению, главная причина кроется в том, что люди относятся безответственно, не принимая во внимание погодные условия и официальные сигналы тревоги.

Между тем обморожение может привести к инвалидности и даже смерти человека.

По статистике, обморожение наступает при температуре -10...-20 градусов и ниже. В осенний и весенний периоды возможны обморожения рук и других частей тела при избытке влаги в воздухе, температуре чуть выше 0 градусов и сильном ветре. В основном подвержены обморожению пальцы ног и рук, уши и нос. 

Дело в том, что под воздействием холода притормаживается приток крови к этим частям тела, поэтому если вовремя не оказать помощь, клетки начинают отмирать.

При долгом нахождении на морозе у человека может развиться гипотермия (состояние, при котором температура тела опускается ниже 35 градусов). Если температура падает до 23-18 градусов, то обычно останавливаются кровообращение и дыхание, наступает смерть.  

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2008214-propavshego-dve-nedeli-nazad-muzhchinu-nashli-mertvym-v-pavlodare/

pixel