Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семинары по новым педагогическим практикам и составлению образовательных программ проведены в Казахстане

Опубликовано:

Встреча
Фото: Назарбаев Университет

Под руководством экспертов финского университета Хяме (Häme University of Applied Sciences) и Назарбаев Университета в Казахстане был проведен ряд семинаров по усилению потенциала педагогического образования в рамках проекта «Модернизация среднего образования», передает корреспондент NUR.KZ.

В рамках реализации данного проекта предполагается разработка и апробирование новой модели педагогического образования, а также разработка не менее 30 образовательных программ высшего и послевузовского образования в области «Педагогические науки» в соответствии с обновленным содержанием образования.

Кроме этого, планируется обучение профессорско-преподавательского состава вузов, реализующих педагогические программы, разработке образовательных программ и методике оценивания.

Встреча
Фото: Назарбаев Университет

Ведущим консультантом проекта является Университет прикладных наук Хяме (Финляндия), партнерами - Назарбаев Университет (Казахстан) и Университет прикладных наук JAMK (Финляндия).

В ходе проекта ключевые эксперты сотрудничают с 17 казахстанскими вузами, реализующими подготовку будущих учителей.

Встреча
Фото: Назарбаев Университет

В рамках семинаров участники получили знания по новым педагогическим практикам и составлению образовательных программ.

Итогом совместной работы экспертов из университетов Финляндии, Назарбаев Университета и представителей педагогических вузов Казахстана в рамках семинаров станет презентация 30 образовательных программ, созданных с целью повышения качества педагогического образования.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2003424-seminary-po-novym-pedagogicheskim-praktikam-i-sostavleniyu-obrazovatelnyh-programm-provedeny-v-kazahstane/

pixel