Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматинской области проживают 174 участника декабрьских событий

Опубликовано:

Флаг Казахстан
Флаг Казахстана. Фото: pixabay.com

Первый заместитель акима  Алматинской области Лаззат Турлашов  встретился с жителями региона, принимавшими участие в декабрьских событиях 1986 года накануне Дня Независимости. Во встрече приняли участие 60 человек, сообщает областной акимат.

"В  декабрьских событиях молодежь отстояла свою точку зрения, любовь к Родине и верность своим убеждениям. Наша страна избрала свой курс развития, пройдя в последующем трудный, но славный путь становления государственности, укрепления единства нации, создания рыночной экономики 31 год назад.  Это праздник, носящий высокий статус, символизирующий свободу и единство нашего народа, он для каждого из нас по-особому дорог и знаменателен", -отметил Лаззат Махатович в своих словах. 

Далее заместитель аким области, обращаясь к декабристам, сказал: "Вы и сейчас вносите свой вклад в развитие и процветание страны. Ваш жизненный путь – пример для нынешнего молодежи. В связи с этим мы бы хотели встречаться с вами не только накануне 16 декабря, а в течение года провести совместную работу". 

В завершение встречи декабристам были вручены денежные премии  каждому.

Во всех районах и в областном центре проводили мероприятия, круглые столы, классные часы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2001920-v-almatinskoy-oblasti-prozhivayut-174-uchastnika-dekabrskih-sobytiy/

pixel