Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ключи от новых школьных автобусов вручили в Уральске районным школам

Опубликовано:

Ключи от новых школьных автобусов вручили школам
Фото: акимат ЗКО

15 декабря на территории школы-гимназии эстетического направления прошла торжественная церемония вручения директорам районных школ ключей от 16 новых школьных автобусов. Машины отвечают всем современным требованиям, оборудованы ремнями безопасности, стеллажами для школьных рюкзаков, механизмом блокировки движения при открытых дверях, а также в них имеются ограничители скорости до 60 километров в час.

Объявленный президентом страны Год детей дал возможность широко охватить все потребности подрастающего поколения, позволил создать благоприятные условия для обеспечения безопасности и получения качественного образования детей во всех уголках страны. Это даст возможность ребятам из самых отдаленных сел региона беспрепятственно добираться до школ и получать качественное образование.

акимат ЗКО
Фото: Ключи от новых школьных автобусов вручили школам

Ключи от новых автобусов вручили директорам школ имени Маншук Маметовой Бокейординского района, Жамбылской средней общеобразовательной школы района Байтерек, Трекинской средней общеобразовательной школы района Байтерек имени Таира Жарокова Жанибекского района, Акпатерской средней общеобразовательной школы Казталовского района, Аксуатской и Федоровской средних общеобразовательных школ №1 Теректинского района, а также общеобразовательной школы имени Л. Кылышева Чингирлауского района.

Ключи от новых школьных автобусов вручили школам
Фото: акимат ЗКО

"Мы очень благодарны за такой подарок! Теперь поездки в школу и назад домой станут для наших деток комфортными и безопасными. Очень важно быть уверенными в том, что ребенок не возвращается по темному переулку и проселку. Да и домой они станут возвращаться раньше и не замерзнут в морозный день!" – поделилась своей радостью мама шестиклассника Жамбылской средней школы.

Всего из республиканского бюджета были выделены необходимые средства для приобретения в лизинг 54-х новых школьных автобусов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2001864-klyuchi-ot-novyh-shkolnyh-avtobusov-vruchili-v-uralske-rayonnym-shkolam/

pixel