jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Юлия Абрамова
Юлия Абрамова
Журналист

"Горел 12-13 раз": алматинка попросила снести заброшенный дом

Заброшенный дом
Заброшенный дом. Иллюстративное фото: pixabay.com

Жительница Алматы попросила акима города Ерболата Досаева снести сгоревший несколько лет назад дом. По словам женщины, находящийся по соседству объект стал местом притяжения для маргинальных личностей, туда же сбрасывают и мусор, передает корреспондент NUR.KZ.

"Этот объект в 2016 году сгорел, жильцы были переселены, а этот дом остался заброшенным. В прошлом году мы огородили данный объект, но на сегодняшний день это свалка, бомжи, несколько раз вывозили трупы.

Данный объект горел 12-13 раз, мы просим пожарных не тушить - мы хотим, чтобы он уже рухнул. Туда дети заходят, бомжи, наркоманы, закладки тоже там. Я прошу - снесите этот дом. Даже коммунальные службы до того обленились вывозить мусор, что они за забор выкидывают его", - заявила женщина во время встречи акима с населением Медеуского района.

Аким дал поручение подчиненным снести дом, пригрозив одному из них, что тому придется самостоятельно сносить объект, если на следующей встрече с населением жительница снова обратится с этим вопросом.

Кроме того, информацию о нахождении на объекте человеческих тел прокомментировал начальник УП района Ильяс Омирсериков, отметив, что смерти были естественными.

Напомним, ранее Ерболат Досаев рассказал о том, как будет решаться вопрос с точками сбора при землетрясениях в городе.

Будьте в курсе спортивных событий с Telegram-каналом СпортNUR.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.