Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школу женского политического лидерства открыли в ЗКО

Опубликовано:

Школа женского политического лидерства
Фото: акимат ЗКО

В Уральске состоялось торжественное открытие школы женского политического лидерства Западно-Казахстанской области, организованной ОЮЛ «Альянс женских сил Западно-Казахстанской области». Главная цель школы — обучать женщин навыкам управления и конкурентоспособности и таким образом внести весомый вклад в развитие женского политического лидерства.

В торжественном открытии школы приняли участие секретарь Западно-Казахстанского областного маслихата Бибигуль Конысбаева, депутаты областного маслихата Алия Салиева, Ляна Турсынова и председатель ОО «Заслуженные женщины Приуралья», заместитель председателя ОО «Клуб женщин политиков» Мерует Берген.

Женщины-лидеры Приуралья поздравили участников школы с открытием и пожелали успехов в обучении. Они также отметили важность такой школы сегодня, когда женщины стоят у руля больших производств и бизнес-предприятий, выражают свою яркую общественную и гражданскую позиции, уверенно справляются с различными общественными тематиками.

Спикерами и тренерами школы являются такие профессионалы и известные в своей сфере личности, как Жулдыз Хуспанова, Артур Сеитов, Зульфия Кубаева и Ербатыр Тылекешев.

А самый первый тренинг был посвящен ораторскому искусству от мэтра Артура Сеитова, который будет обучать в стенах школы будущих женщин-лидеров умению уверенно и убедительно говорить, ясно и четко доносить информацию до своей аудитории.

На сегодняшний день пройти обучение в школе лидерства решили 19 женщин, среди которых представители бизнес среды, государственной службы, многодетные матери и домохозяйки. В ходе тренинга участники изучат темы коммуникации и стрессоустойчивости, формирование имиджа политика, создание личного бренда, делового стиля и имиджа, также трендов SMM.

Школа женского политического лидерства
Фото: акимат ЗКО

После прохождения тренинга участникам предстоит пройти тестирование и каждый из участников получит сертификат по завершению школы. Организаторы уверены, что полученные знания помогут не только в карьере, но и обыденной жизни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2000243-shkolu-zhenskogo-politicheskogo-liderstva-otkryli-v-zko/

pixel