Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пострадавшим от пожаров подключили бесплатный интернет в Костанайской области

Опубликовано:

Костанайская область
Фото: АО "Казахтелеком"

Жителям нового микрорайона, пострадавшим от лесных пожаров в Костанайской области, предоставили высокоскоростной интернет от АО "Казахтелеком". За связь новоселам не придется платить до конца этого года, передает корреспондент NUR.KZ.

Напомним, в сентябре этого года всю страну сотрясла страшная весть – в Костанайской области полыхали лесные пожары. В результате разбушевавшейся стихии пострадали жители Аулиекольского района – у них сгорели дома, подсобные хозяйства, имущество. Без крыши над головой остались жители 85 домов в селе Аманкарагай и 6 домов в селе Озерное. Эти населенные пункты оказались в непосредственной близости от полыхающего пламени.

Новый микрорайон "Бирлик" в селе Аулиеколь был построен буквально за считанные недели после того, как президент страны дал поручение возвести дома до наступления холодов. Уже через месяц после начала строительства казахстанцам были выданы ключи от новых домов со всеми необходимыми условиями для проживания.

Кроме того, во время пожаров сгорели и опоры линий связи, а порядка 3 километров кабеля оказались повреждены. Сами сотрудники АО "Казахтелеком" помогали пожарным остановить пламя и занимались восстановлением связи. Теперь же телекоммуникационный оператор обеспечил жильцов нового микрорайона высокоскоростным интернетом. Всего к глобальной паутине подключен 91 дом, а это – более 250 человек.

Бесплатно интернетом и интерактивным телевидением сельчане будут пользоваться до конца года. К тому же, им спишут долги и пени – таким образом, мерами поддержки будут охвачены порядка 2000 человек.

Василий Воронец
Василий Воронец. Фото: АО "Казахтелеком"

Василий Воронец проживал в селе Аманкарагай. Недавно он, как и другие, получил ключи от нового жилья и теперь готовится к переезду. Василий и ранее пользовался услугами интернета и телевидения, и отмечает, что списание абонентской платы для него стало большой помощью, а наличие стабильного интернета помогает всегда быть на связи.

"Выражаю благодарность "Казахтелекому" за оказанную поддержку. Меры, принятые телеком-оператором, еще раз показывают, что компания не только клиентоориентированная, но и социально направленная. Вот присматриваю себе Smart-телевизор и другую бытовую технику из онлайн-магазинов. Буду обустраивать жилье", - рассказал Василий Воронец.

Еще один житель Костанайской области – Виктор Плотников – тоже недавно стал обладателем нового дома. Каково же было удивление мужчины, когда он узнал, что там уже подключены все телекоммуникационные услуги от АО "Казахтелеком".

Виктор Плотников
Виктор Плотников. Фото: АО "Казахтелеком"
"Слышал, что компания "Казахтелеком" поддержала своих абонентов, пострадавших от пожаров, но не ожидал, что наши новые дома также будут подключены к высокоскоростному интернету. Ведь сейчас современному человеку не только в городе, но и в селе стабильный доступ в интернет крайне необходим. Дети мои живут в другой стране, стараемся всегда быть с ними на связи. Поэтому очень рады, что "Казахтелеком" предоставил такую возможность и совершенно бесплатно", - сообщил Виктор Плотников.

Как рассказывают в компании, проект обеспечения нового микрорайона "Бирлик" телекоммуникационными услугами был разработан и реализован в кратчайшие сроки.

Игорь Погребицкий
Игорь Погребицкий. Фото: АО "Казахтелеком"
"Мы приложили все усилия, чтобы до вручения ключей завершить все строительно-монтажные и инсталляционные работы. В результате жителям нового микрорайона мы предоставили широкополосный доступ к сети интернет. Услугами новоселы будут пользоваться бесплатно до конца года", - отметил генеральный директор дивизиона по розничному бизнесу АО "Казахтелеком" Игорь Погребицкий.

Помимо того, телеком-оператор оказал помощь и другим сельчанам, пострадавшим от лесных пожаров. Это – жители сел Лесное Аулиекольского района и села Люблинка Карасуского района.

Алексей Шмидт
Алексей Шмидт. Фото: АО "Казахтелеком"
"Сотрудники группы продаж услуг Аулиекольского района провели масштабную работу по идентификации абонентов для дальнейшего списания долга и пени. Одновременно инвентаризировали клиентское оборудование, поврежденное в результате пожаров, в последующем списали и безвозмездно заменили за счет компании. Новые дома обеспечили клиентским оборудованием для доступа к сети интернет. Одним словом, мы сделали все, чтобы пользование нашими услугами было комфортным и выгодным для новоселов", - рассказал коммерческий директор В2С сегмента северного региона дивизиона по розничному бизнесу АО "Казахтелеком" Алексей Шмидт.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1994566-postradavshim-ot-pozharov-podklyuchili-besplatnyy-internet-v-kostanayskoy-oblasti/

pixel