jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Колмакова Виктория
Колмакова Виктория
Редактор региональных новостей

"Не нарушала законов": живущую в Украине казахстанку лишили гражданства

Панорама Киева
Киев. Иллюстративное фото: pixabay.com

В социальных сетях появилось сообщение о том, что живущую в Украине Ардак Ешниязову без ее ведома лишили гражданства Казахстана. Ситуацию прокомментировали в ДП Актюбинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

В редакцию ZTB.KZ написала сестра казахстанки. Она рассказала, что девушка вышла замуж и сейчас находится в Украине.

"Вернуться в нашу страну не может по понятным причинам. И вот недавно мы узнаем, что в миграционной службе Актобе мою сестру незаконно лишили гражданства.

Она не нарушала законов, не отказывалась от гражданства Казахстана и не подавала ни на какие другие паспорта. На каком основании это происходит?" - поинтересовалась сестра Ардак Ешниязовой.

Жалобу прокомментировали в ДП Актюбинской области. В ведомстве заявили, что в настоящее время по данному факту проводится служебная проверка.

"Осуществлена корректировка в информационной системе МВД по переводу документов, удостоверяющих личность гражданина РК, выданных на имя Ешниязовой А.М., в разряд действительных документов", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.