jitsu gif branding logo appbranding logo app

Транзитом из России объяснили в КГД очереди из фур на границе с Кыргызстаном

Грузовики стоят на дороге
Грузовики. Иллюстративное фото: pexels.com

Одновременное прибытие большого количества автомашин из России стало причиной временной пробки из грузовиков на границе с Кыргызстаном, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов МФ РК.

В КГД сообщили, что сейчас скопления грузовых автомашин на посту пропуска "Карасу" нет.

А причиной образовавшейся пробки стало одновременное прибытие большого количества автомашин, следовавших из России транзитом в Кыргызстан.

"С 22 сентября на казахстанско-российской границе увеличился поток граждан России, которых пропускали в первую очередь. Въезд грузового автотранспорта из России на территорию Казахстана был временно ограничен Погранслужбой России.

После снижения потока российских граждан грузовые автомашины были одномоментно пропущены со стороны России в направлении Казахстана и Кыргызстана. По этой причине наблюдалось одновременное прибытие грузовых автомашин на посту "Карасу", — говорится в сообщении пресс-службы КГД.

Сообщается, что казахстанская погранслужба и экспортный контроль КГД функционируют в штатном режиме.

Ранее кыргызстанцы пожаловались на многокилометровую очередь из грузовых автомобилей при выезде из Казахстана в Кыргызстан.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.