Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Работа на результат: лучшему учителю 125 High School подарили машину

Опубликовано:

Учитель
Фото: NUR.KZ

Учитель – один из важных людей в жизни каждого человека, ведь от того, какие знания он вложит в учеников, во многом зависит их дальнейший путь по жизни. В частной школе 125 High School уделяют особое внимание не только образованию детей, но и мотивации педагогов, передает корреспондент NUR.KZ.

Школа отпраздновала свой 10-летний юбилей. На торжестве собрались лучшие учителя из каждой школы сети 125 High School. На данный момент сеть насчитывает 16 школ в девяти городах Казахстана, а также филиал в Ташкенте.

Как вспоминает учредитель 125 High School Алибек Есенов, история частной школы берет свое начало в 2011 году – тогда это был небольшой образовательный центр для детей в Таразе. В 2019 году открылась первая школа сети 125 High School, получившая лицензию от профильного министерства на то, чтобы выдавать аттестаты об окончании школы своим ученикам.

Со временем школы начали открываться в разных городах страны. На сегодня охвачены почти все регионы Казахстана – исключением пока являются лишь столица и Актау. Также принимает своих учеников школа в Ташкенте.

Учитель
Фото: NUR.KZ
«Мы создаем все условия для учителей и учащихся, предоставляя высокое качество образования по приемлемой для многих родителей стоимости – практически, по цене курсов. В нашей школе дети находятся целый день, что удобно для родителей, у которых нет времени забирать ребенка после окончания уроков в течение рабочего дня», - говорит он.
Учитель
Фото: NUR.KZ

По словам учредителя, выпускники 125 High School поступают в лучшие вузы Казахстана, Европы, Великобритании, Азии и США. Высок процент и тех, кто оканчивает школу со знаком отличия Алтын белгі – так, в среднем из 300 выпускников по стране золотую медаль получают порядка 20%.

Для тех, кто еще не определился с выбором профессии, есть профориентирование. В школе выявляют и развивают те качества и таланты ребенка, которые наиболее выражены и могут помочь ему в дальнейшем профессиональном пути. Кроме того, учителя помогают улучшить и другие навыки, обучая шахматам, плаванию и так далее.

Немалое внимание уделяется и развитию педагогов, которые проходят за счет компании дополнительное обучение и повышение квалификации заграницей. Есть и система мотивации для того, чтобы преподаватели не просто проводили необходимые часы на рабочем месте, а стремились к лучшим результатам для своих подопечных.

Учитель
Фото: NUR.KZ

К примеру, в честь 10-летия компании среди учителей был разыгран автомобиль Hyundai Elantra, который получил лучший педагог. Для этого учитывались итоги учебы самих учеников.

Обладательницей нового авто стала учительница биологии 125 High School из Тараза Кәмшат Әбдіқадір. Девушка отмечает, что очень любит свою работу.

Учитель
Фото: NUR.KZ
«В нашей школе особенная атмосфера, все преподаватели любят свой труд, искренне переживают за учеников, поддерживают друг друга. К нам приходят те дети, кто действительно хочет учиться. К примеру, я веду уроки у двух классов по 20 человек, в одном из которых по моему предмету все – отличники, в другом – из 20 человек 14 имеют отличные оценки», - сообщила Кәмшат Әбдіқадір.

Учительница рассказала, что некоторые дети не сразу увлеклись биологией, но посетив ее уроки, заинтересовались предметом и повысили не только свои оценки, но и, самое главное, знания.

«Во многом мой результат – это заслуга моих учеников, я хочу сказать им спасибо за то, что они поддерживают меня и верят в меня. Самое главное, я считаю, - любить свою работу, своих учеников и работать на результат», - уверена Кәмшат Әбдіқадір.

Помимо того, были почетными грамотами были награждены лучшие учителя, завучи и директора каждой из школ сети 125 High School. Также были вручены 22 путевки заграницу. А лучшей в этом году названа школа 125 High School города Уральск, которая получила денежную премию в один миллион тенге.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1979971-rabota-na-rezultat-luchshemu-uchitelyu-125-high-school-podarili-mashinu/

pixel