Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Баран гулял в районе Есентая в Алматы

Опубликовано:

Баран возле Esentai
Кадр из видео: YouTube.com/Досанов Джони

Жителей Алматы удивил гуляющий в районе Есентая баран. Видео с разгуливающим по парковке возле одного из самых оживленных проспектов Аль-Фараби животным появилось в Сети, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео, датированное 21 июня 2022 года, снято на парковке напротив известного молла. Автор ролика снял кадры, находясь в машине. Он удивляется тому, что баран находится рядом с проспектом Аль-Фараби - местом, куда животное едва ли могло прибежать издалека.

Тем не менее, как баран оказался в этом районе, остается загадкой. Возможно, он убежал из какого-нибудь кафе, где его ждала бы незавидная участь, либо кто-то из жителей города заблаговременно начал готовиться к празднику Курбан-Айт, но упустил свою покупку.

Само животное, судя по всему, чувствует себя вполне спокойно, он оглядывается вокруг и вовсе не собирается никуда бежать. Более того, барашек позирует снимающим его удивленным жителям города, словно всю жизнь посвятил съемкам в видеороликах.

Впрочем, как складывалась и как сложится в дальнейшем судьба барана - пока неизвестно. Возможно, хозяин животного найдется, в противном случае барашку придется пастись на газонах престижного района города.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1975098-baran-gulyal-v-rayone-esentaya-v-almaty/

pixel