Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"АрселорМиттал Темиртау" подарил класс Монтессори особенным детям Темиртау

Опубликовано:

"АрселорМиттал Темиртау" подарила Монтессори-класс в Темиртау
Фото: АрселорМиттал

Компания "АрселорМиттал Темиртау" сделала подарки особенным детям. В День защиты детей реабилитационному центру №2 в Темиртау вручили комнату Монтессори.

Учреждение посещают 58 детей с различными нарушениями в развитии. Поддержка подобных организаций для компании стала доброй традицией.

В центре работают более 30-ти специалистов. Они подбирают для каждого ребенка индивидуальную программу. Новое оборудование поможет в этом.

Класс Монтессори разделен на четыре зоны, в каждой из которой решаются свои коррекционные задачи:

  • математическая зона знакомит ребенка с цифрами и счетом;
  • зона развития речи способствует расширению словарного запаса, учит выражать свои мысли, чувства;
  • сенсорная зона предназначена для развития осязания, слуха и зрения;
  • зона естествознания содействует знакомству с окружающим миром.
АрселорМиттал
Фото: АрселорМиттал

Данная система помогает социализировать ребенка с особенностями развития – не просто овладеть определенным опытом, но и стать успешной личностью.

В открытии класса приняли участие руководители "АрселорМиттал Темиртау": генеральный директор Биджу Наир и исполнительный директор Алишер Абенов.

"Образовательное оборудование, представленное в этом классе, может помочь лишь в одном случае - если педагог, который занимается с детьми, вложит душу и сердце в процесс обучения. Многое зависит от вас, педагоги. Спасибо за ваш труд! Мы очень рады оказать помощь и поддержку. Выражаю глубокое уважение и благодарность за то, чем вы занимаетесь! Это действительно важно!", - отметил Биджу Наир.

Монтессори-система создает особую среду, где задача педагога – наблюдать и помогать ребенку познавать окружающий мир.

Дети
Фото: АрселорМиттал
"Вы выполняете важную миссию. Для нашей компании — это не первая подобная акция. Мы и в дальнейшем готовы оказывать поддержку. Дети — это будущее Казахстана, и мы должны предоставить им возможность полноценно развиваться, чувствовать нашу любовь и заботу", - говорит Алишер Абенов.

Для гостей устроили экскурсию по центру, а дети выступили с праздничным концертом.

"Комната Монтессори – для нас очень нужный и замечательный подарок. Она позволит оказать детям полноценную коррекционную помощь", - поблагодарила Ольга Чеховская, заместитель директора по воспитательной части.
Дети
Фото: АрселорМиттал

Также Биджу Наир и Алишер Абенов посетили праздничное мероприятие для детей, которое поддержала компания. На площадке перед стадионом волонтеры Темиртауского молодежного клуба, провели различные игры и конкурсы для детей всех возрастов, в одной из игр решил принять участие и сам генеральный директор компании.

В этот же день представители компании провели встречу в общественном объединении "Дети за жизнь". Организация помогает детям с диагнозом "острый лимфобластный лейкоз". Компания передала подопечным теплые одеяла, чтобы им было комфортнее во время лечения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1972460-arselormittal-temirtau-podaril-klass-montessori-osobennym-detyam-temirtau/

pixel