Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанские банкиры поддержали экоактивистов

Опубликовано:

Казахстанские банкиры поддержали эко-активистов
Фото: Jusan Bank

26 апреля в Алматы прошла акция по посадке сосен в экологическом парке «Сосновый бор». Представители акимата Алатауского района, экологические активисты и сотрудники банковской сферы посадили новую аллею, которую назвали «Аллея возможностей».

Казахстанские банкиры поддержали эко-активистов
Фото: Jusan Bank

Проект «Сосновый бор» был основан в 2020 году Тимуром Елеусизовым, председателем ECO FUND TABIGAT. Главная цель проекта – оздоровление экологической ситуации в городе, увеличение количества зеленых насаждений на 35 000 деревьев. К настоящему моменту уже высажено более 6 тыс. саженцев.

Казахстанские банкиры поддержали эко-активистов
Фото: Jusan Bank

Новая «Аллея возможностей» была высажена благодаря поддержке Jusan Bank, в рамках реализации стратегии устойчивого развития (ESG). Сотрудники головного офиса банка и алматинского филиала совместно с коллегами из Jusan Invest посадили сто сосен.

«Мы выбираем ESG-курс, и, если объяснить эту концепцию совсем простыми словами, это значит быть другом природе, обществу, сотруднику, клиенту. Поэтому мы начинаем с посадки деревьев. Казахстану сильно повезло с природой, с недрами, и мы, как жители этой земли, должны заботиться о ней, чтобы она была зеленой, живой», – отметил председатель правления банка Нурдаулет Айдосов.
Казахстанские банкиры поддержали эко-активистов
Фото: Jusan Bank

Помимо озеленения города, в рамках политики ESG банк поддерживает молодых художников, движение крафт-мейкеров и молодых IT-специалистов.

В акции также приняли участие сотрудники акимата Алатауского района. Глава района Азамат Калдыбеков отметил:

«Большое спасибо Jusan за вклад в этот проект. В прошлом году в нашем районе посадили 3 000 деревьев в рамках проекта «Жасыл Алматы», но «Сосновый бор» – это изюминка нашего района, и если мы будем продолжать такими темпами расширять его, то это станет достопримечательностью города, наравне с парком Первого президента».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1967407-kazahstanskie-bankiry-podderzhali-ekoaktivistov/

pixel