Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Genesis Digital Assets внесет 300 млн тенге в поддержку фонда "Қазақстан халқына"

Опубликовано:

Genesis Digital Assets
Фото: Genesis Digital Assets

Международная компания Genesis Digital Assets, специализирующаяся на биткоин-майнинге, решила перевести 300 млн тенге в общественный фонд «Қазақстан халқына» для решения проблем в сфере здравоохранения, образования и социальной поддержки Казахстана.

«Несмотря на январские события, наша компания настроена оптимистично по отношению к текущим государственным реформам. Рассчитываем на то, что обновленный курс Правительства Казахстана будет направлен в том числе и на сохранение благоприятного инвестиционного климата как для внутреннего, так и для внешнего инвестора, а также на то, что вопросы энергодефицита и государственного регулирования отрасли цифрового майнинга будут эффективно решены. Для Genesis Digital Assets Казахстан остается стратегически важным регионом», - прокомментировал Марко Стренг, основатель и CEO компании.

Как социально ответственная международная компания, Genesis Digital Assets уделяет большое внимание вопросам устойчивого развития в регионах присутствия. Компанией было создано порядка 300 новых рабочих мест в регионах Казахстана. Усилиями команды GDA были обеспечены благоприятные условия для функционирования экосистемы локальных компаний, созданных молодыми специалистами из Казахстана.

«Меня крайне радует тот факт, что если буквально несколько лет назад в индустрии цифрового майнинга преимущественно работали специалисты из-за рубежа, то сегодня мы видим, что картина кардинально изменилась в пользу молодых и талантливых казахстанцев», - добавляет Стренг.

Вокруг дата-центров вырастают отечественные инфраструктурные предприятия, занимающиеся обслуживанием и сопровождением майнингового оборудования, производству систем вентиляции и охлаждения, разработке программного обеспечения и многим другим. Genesis Digital Assets гордится своим вкладом в развитие креативной экономики.

«В числе ценностей компании - ответственное и осознанное отношение к той стране, где мы работаем и развиваем свой бизнес. Поэтому, мы решили, что несмотря на то, что Genesis Digital Assets - это иностранная компания, мы обязаны поддержать казахстанское общество в этот непростой для страны период. Поэтому компания перечислит 300 миллионов тенге в фонд «Қазақстан халқына». Это будет нашей посильной поддержкой стране, в которую мы верим», - отметил Марко Стренг.

Справочно:

Genesis Digital Assets – международная компания в области индустриального биткоин-майнинга с доминирующим американским акционерным участием. Созданная в 2017 году, Genesis Digital Assets по праву может быть названа самой опытной майнинговой компанией в мире. По данным на октябрь 2021 GDA обслуживала 2,4% мировых биткоин-вычислений, в более чем 20 собственных дата-центрах, расположенных в США, Северной Европе и Казахстане. 30% от мощностей компании расположены на территории Республики Казахстан.

Марко Стренг (Marco Streng) – пионер индустрии цифрового майнинга, основавший компанию Genesis Mining в 2017 году, и развивший ее в одну из крупнейших майнинговых компаний в мире.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1953869-genesis-digital-assets-vneset-300-mln-tenge-v-podderzhku-fonda-qazaqstan-halqyna/

pixel