Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

У алматинцев появилась возможность узнавать об отключении света в режиме онлайн

Опубликовано:

Лампочка
Иллюстративное фото: Pixabay

Функция была внедрена в ноябре этого года. Воспользоваться ею можно на сайтах ТОО «АлматыЭнергоСбыт» и АО «Алатау Жарық Компаниясы».

Подобное нововведение было сделано для удобства горожан и доступно с любого электронного устройства (смартфон, планшет, компьютер, ноутбук), у которого есть доступ к интернету.

На сайте ТОО «АлматыЭнергоСбыт» функция «Аварийные отключения» расположена в верхней части сайта, на сайте АО «Алатау Жарық Компаниясы» — в центре главной страницы.

«Теперь каждый желающий может зайти на сайт и посмотреть, в каком районе и когда отключили свет, а также предположительное время включения. Это очень удобно, потому как, к примеру, при аварийном отключении бывает такое, что не все жители могут дозвониться из-за загруженности линий. А диспетчеры, в свою очередь, смогут все силы направить на решение возникшей проблемы», — сообщили в пресс-службе ТОО «АлматыЭнергоСбыт».

Также отмечается, что информация об отключении электроэнергии представлена на карте двумя индикаторами. Красный — аварийное отключение, синий — плановое. При наведении на индикатор пользователям открывается окно со всеми данными, в том числе и о предположительной причине отключения.

По словам представителей «АлматыЭнергоСбыт», информация на сайтах обновляется на ежедневной основе по мере изменения ситуации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1949207-u-almatintsev-poyavilas-vozmozhnost-uznavat-ob-otklyuchenii-sveta-v-rezhime-onlayn/

pixel