Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Концерт ко Дню Первого Президента состоялся в ВКО

Опубликовано:

Концерт ко Дню Первого Президента в ВКО
Фото: акимат ВКО

1 декабря – особый государственный праздник, День Первого Президента. В этот день жители страны с особой гордостью говорят о первом руководителе Казахстана Нурсултане Назарбаеве, благодаря которому республика добилась впечатляющих достижений, а многонациональный народ страны живет в мире и согласии, уверенно смотрит в будущее.

В Восточном Казахстане в знаменательный праздник во всех городах и районах состоялись концертные мероприятия, фотовыставки, музейные выставки, различные челенджи, спортивные соревнования.

В центральном дворце культуры «Ертіс концерт» с соблюдением всех карантинных мер прошел большой концерт творческих коллективов области. Свыше двухсот жителей Восточного Казахстана услышали в исполнении музыкальных оркестров, выдающихся исполнителей песни, написанные по мотивам произведений Нурсултана Назарбаева, любимые песни Первого Президента республики.

Концерт ко Дню Первого Президента в ВКО
Фото: акимат ВКО

Среди приглашенных отечественных звезд, которые порадовали зрителей своим выступлением, стала группа Mezzo, представляющая Казахстан на фестивале «Новая волна» в Сочи и вошедшая в тройку лидеров.

Концерт ко Дню Первого Президента в ВКО
Фото: акимат ВКО

"Нам было очень приятно принять участие в концерте, ведь это так значимо – выступать в День Первого Президента. В Усть-Каменогорск мы приезжаем регулярно, слушатели всегда с радостью нас встречают. Сегодня мы исполнили две композиции, в частности песню Абая Кунанбаева «Көзімнің қарасы», а также одну из самых любимых песен Нурсултана Назарбаева – «Люблю тебя, мой край родной!». Это очень старая, но прекрасная песня, автора Геннадия Подэльского", – отметил солист группы Mezzo Жасулан Сыдыков.

Концерт ко Дню Первого Президента в ВКО
Фото: акимат ВКО

В знаменательный день жители Восточного Казахстана также смогли увидеть художественный фильм «Небо моего детства» о детстве Первого Президента Республики Казахстан.

Концерт ко Дню Первого Президента в ВКО
Фото: акимат ВКО

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1944797-kontsert-ko-dnyu-pervogo-prezidenta-sostoyalsya-v-vko/

pixel