Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Шымкенте прошла ярмарка вакансий для безработных жителей

Опубликовано:

Ярмарка вакансий в Шымкенте
Фото: акимат г. Шымкент

Мероприятие было организовано управлением занятости и социальной защиты и городским молодежным ресурсным центром.

На ярмарке, организованной в рамках плана мероприятий «30 звездных дней», утвержденный акимом города Муратом Айтеновым к 30-летию независимости РК, специалисты Центра занятости разъяснили и проинформировали об эффективности государственной программы «Еңбек» и о возможностях участия в мерах содействия занятости. А также были предложено около 700 вакансий на постоянные рабочие места.

Фото
Фото: акимат г. Шымкент

Фото
Фото: акимат г. Шымкент
"На сегодняшней ярмарке вакансий была предоставлена возможность не только предложить рабочие места, но и обеспечить продуктивную и стабильную занятость, выбрать нужного специалиста в соответствии с потребностями учреждений-работодателей. В целом, в настоящее время на территории города востребованы технические специальности на крупных предприятиях, таких как "Алем БТ", "Azala Textile", швейная фабрика "Гаухар", ТОО "Alliance", "PetroKazakhstan". На данные предприятия требуются инженеры, диспетчеры, швеи, механики, сварщики и другие специалисты", - поделилась руководитель городского управления занятости и социальной защиты Б. Нарбекова.
Фото
Фото: акимат г. Шымкент

Стоит отметить, что с начала года по третьему направлению госпрограммы «Еңбек» планируется трудоустроить 28 286 человек, на сегодняшний день на различные предприятия и учреждения города на работу направлено 26 013 человек. Из них 2 578 человек трудоустроены на «Молодежную практику», 347 человек - на «Социальные рабочие места», 118 человек - по проекту «Первые рабочие места».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1943981-v-shymkente-proshla-yarmarka-vakansiy-dlya-bezrabotnyh-zhiteley/

pixel