Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В столице прошло мероприятие по посадке деревьев, посвященное Дню духовного согласия

Опубликовано:

Посадка деревьев
Фото: Акимат г. Нур-Султан

В Нур-Султане прошла акция по посадке деревьев в честь Дня духовного согласия, сообщает официальный сайт столичного акимата.

В ходе мероприятия на Аллее межконфессионального согласия было высажено 30 деревьев. В мероприятии приняли участие заместитель акима города Нур-Султан Асхат Оралов, руководитель городского Управления по делам религий Нурдаулет Альмуханов, а также руководители и представители религиозных объединений столицы.

«День духовного согласия - это праздник единства и согласия, объединяющий мир и стабильность в обществе независимо от национальности, вероисповедания, расы, возраста и убеждений. Одним из важнейших достижений Казахстана на сегодняшний день является социальная стабильность в обществе, основанная на межнациональном и межрелигиозном согласии», - сказал Асхат Оралов.
Посадка деревьев
Фото: Акимат г. Нур-Султан

В свою очередь руководитель Управления по делам религий г. Нур-Султан отметил важность мероприятия по посадке деревьев.

«В нашем городе стало традицией ежегодно высаживать деревья совместно с представителями разных религий. Это позволит озеленить город, наладить контакты, обменяться мнениями с коллегами», - сказал глава управления.

Кроме того, представители религиозных объединений отметили, что подобные мероприятия способствуют объединению населения, улучшают взаимоотношения между религиями и укрепляют межконфессиональное согласие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1940544-v-stolitse-proshlo-meropriyatie-po-posadke-derevev-posvyaschennoe-dnyu-duhovnogo-soglasiya/

pixel