Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый праздник может появиться в Казахстане

Опубликовано:

Бизнесмены пожимают руки
Иллюстративное фото: pixabay.com

Новый праздник "День предпринимателей Казахстана" хотят учредить в нашей стране. Министерство национальной экономики уже приступило к разработке соответствующего проекта постановления правительства, сообщается на официальном сайте НПП "Атамекен".

Сообщается, что праздник будут отмечать 9 сентября. Как отметили в НПП, таким образом, государство особо подчеркивает важную роль и значимость бизнес сообщества в развитии страны.

"Праздник предназначен для того, чтобы выразить благодарность и уважение к людям, которые добились успеха, иногда вопреки всему, и сумели помочь многим людям, создавая для них рабочие места. 9 сентября, в день предпринимателей, будут отмечать заслуги людей, которые открывают свой бизнес, продвигают благотворительную, социальную и этическую практику ведения бизнеса, привлекать внимание к вопросам инноваций, лидерства, а также актуальным проблемам предпринимательства", - рассказали в "Атамекен".

Сообщается, что с инициативой об учреждении данного праздника выступила НПП. Палата в августе обратилась с идеей в правительство РК.

Отмечается, что заслуги бизнесменов отмечают в разных странах ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме того, существуют 2 международных праздника: 15 апреля – международный день предпринимателя и 21 августа – всемирный день предпринимателей, подчеркнули в НПП.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1938073-novyy-prazdnik-mozhet-poyavitsya-v-kazahstane/

pixel