Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дождь, снег и холод: какой будет погода в Казахстане в ближайшие дни

Опубликовано:

Машины убирают снег
Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Казахстанские синоптики опубликовали прогноз погоды в стране на ближайшие три дня с 19 по 21 октября, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

Метеорологи рассказали о том, что теплый антициклон, благодаря которому в минувшие дни в Казахстане было "бабье лето", медленно уходит, поэтому его влияние в ближайшие дни будет ощущаться только на востоке страны.

Вместе с тем, к территории нашей страны уже подходит циклон из районов Мурманска, вместе с которым в большинство регионов Казахстана придут дождь, снег, гололед, и сильный ветер, а также низовые метели в северных областях.

Также в зоне действия циклона произойдет похолодание.

Как указано на официальном сайте РГП "Казгидромет", завтра в Алматы будет переменная облачность без осадков, температура воздуха составит 17-19 градусов тепла днем и 5-7 градусов ночью.

Тем временем, на территории Нур-Султана 19 октября синоптики также обещают день без осадков. Днем столбики термометров покажут 14-16 градусов тепла, ночью - от плюс 1 до минус 1 градуса.

В Шымкенте, как и в остальных двух крупнейших городах страны, ожидается переменная облачность без осадков. Днем воздух прогреется до 21-23 градусов тепла, ночью температура снизится до 6-8 градусов тепла.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1937607-dozhd-sneg-i-holod-kakoy-budet-pogoda-v-kazahstane-v-blizhayshie-dni/

pixel