Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматинской области к 2025 году намерены до 99% довести качество дорог

Опубликовано:

Брифинг
Фото: Акимат Алматинской области

Об этом на брифинге в «Jetisý Media» сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области Галымжан Дарибаев.

По его словам, для улучшения качества дорог местного значения в текущем году на реализацию 283 проектов предусмотрено 47,4 млрд тенге.

«Для автомобильных дорог областного значения выделено 27,7 млрд тенге. Планируется провести реконструкцию и ремонт 419,2 км автомобильных дорог. Это комплекс работ только на этот год. Таким образом, к 2025 году качество дорог в Алматинской области планируется повысить до 99%», - отметил спикер.
Брифинг
Фото: Акимат Алматинской области

Также в ходе брифинга руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области сказал, что на сегодняшний день 17 млрд тенге выделенных средств освоено и отремонтировано 286 км автомобильных дорог. А в рамках госпрограммы" Нұрлы Жол" на реализацию 39 проектов направлено 17,1 млрд тенге и будут проведены работы по реконструкции и ремонту автомобильных дорог областного и местного значения общей протяженностью 191,9 км.

Особо хотелось бы отметить, что в Алматинской области создаются все условия для того, чтобы снизить число дорожных аварий. В рамках снижения аварийности на дорогах республиканского значения определены места и ведется установка автоматизированных камер «Автоураган», «Сергек» и других с приоритетом их установки на участках с высокой интенсивностью движения: Алматы-Бишкек, Алматы-Кокпек-Коктал-Хоргос, Алматы-Усть-Каменогорск и т.д.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1934784-v-almatinskoy-oblasti-k-2025-godu-namereny-do-99-dovesti-kachestvo-dorog/

pixel