Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцы сами выберут, кто представит страну на "Детском Евровидении - 2021" в Париже

Опубликовано:

Каракат Башанова
Каракат Башанова. Фото: instagram.com/karakat_almas

В Казахстане стартовал прием заявок на национальный отбор для участия в международном песенном конкурсе Junior Eurovision, который пройдет 19 декабря в Париже, передает корреспондент NUR.KZ.

Директор телеканала "Хабар" Динара Бисембина сообщила, что Казахстан принимает участие в конкурсе Junior Eurovision.

"Мы объявляем сегодня старт приема заявок на национальный отбор для участия в международном песенном конкурсе Junior Eurovision. Кто представит нашу страну в Париже 19 декабря, мы узнаем по итогам национального отбора, финал которого состоится 6 ноября", - сказала она.

При этом спикер призвала всех казахстанцев принять активное участие в голосовании.

Генеральный продюсер компании Adam Media Аида Тлеухан сообщила, что прием заявок будет вестись на сайте khabar.kz.

"Онлайн-прием заявок стартует сегодня, 29 сентября, и завершится 6 октября. Главное требование - желающим принять участие должно быть от 9 до 14 лет. Следующий этап отбора стартует 9 октября - члены жюри выберут среди всех, кто подал заявки, 30 претендентов. Данные о них будут размещены на сайте khabar.kz, и в период с 8 по 12 октября казахстанцы смогут выбрать среди них 10 финалистов национального отбора. 12 октября в 21.30 в прямом эфире телеканала "Хабар" состоится финал и там будет решено, кто будет представлять нашу страну в основном конкурсе в Париже", - пояснила она.

Вице-министр культуры и спорта Нуркиса Дауешов напомнил, что Казахстан в данном конкурсе принимает участие в четвертый раз. Финалистами конкурса в 2019 и 2020 году стали Ержан Максим и Каракат Башанова.

"Для меня Junior Eurovision - это одна из самых ярких страниц в моей жизни, национальный отбор занимает особое место - организаторы делали все, чтобы нам было комфортно и думали только о предстоящем выступлении. Я долго не могла поверить, что я победила, и когда назвали мое имя, какое-то время я просто стояла в растерянности. И этот волнующий момент стоит почувствовать каждому - поэтому я хочу призвать каждого, кто мечтает о большой сцене, кто хочет связать свою жизнь с пением, обязательно принять участие в этом конкурсе. К сожалению, в прошлом году международный финал проходил онлайн, но это никак не отразилось на тех эмоциях, на том бесценном опыте, что я получила", - сказала Каракат Башанова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1934540-kazahstantsy-sami-vyberut-kto-poedet-na-detskoe-evrovidenie-2021-v-parizh/

pixel