Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В честь 20-летия областного центра лучшего пловца определили в Талдыкоргане

Опубликовано:

Турнир по плаванию
Фото: акимат Алматинской области

В Талдыкоргане в честь 20-летия передислокации областного центра и 30-летия независимости Казахстана в новом бассейне олимпийского уровня прошел турнир по плаванию, который проводился со строгим соблюдением всех санитарных норм. В мероприятии участвовал заместитель акима Алматинской области Арслан Дандыбаев.

По словам руководителя управления физической культуры и спорта Нурбакыта Тенизбаева, в регионе уделяется большое внимание развитию массового спорта.

«Сегодня в бассейне олимпийского уровня проходят первые соревнования. Теперь молодые пловцы будут участвовать и в республиканских, и даже международных турнирах. Многие дети, активно тренировавшиеся, действительно превзошли все ожидания. Хочется отметить и малышей, которые за столь короткое время научились многому, среди них есть сильные спортсмены, которые нас порадуют в ближайшее время на выездных соревнованиях», — сказал Нурбакыт Тенизбаев.
Турнир по плаванию
Фото: акимат Алматинской области

Всего в турнире участвовали около 200 юных спортсменов, которые боролись за звание лучшего в номинации «Лучший в вольном стиле».

Соревнование проводилось среди юношей и девушек в трех различных возрастных категориях: 7-9, 10-12 и 13-15 лет.

Турнир по плаванию
Фото: акимат Алматинской области

Отметим: мероприятие организовано специализированной детско-юношеской спортивной школой по водным видам спорта Алматинской области при поддержке управления физической культуры и спорта области и акимата города Талдыкорган.

По итогам заплыва, заместитель акима Алматинской области Арслан Дандыбаев наградил победителей дипломами и ценными подарками.

По словам победительницы среди дистанции 50 метров Дарии Токтархан, такие турниры мотивируют тренироваться больше.

Турнир по плаванию
Фото: акимат Алматинской области
«Конечно, выиграть было нелегко, так как соперники были не из слабых. Но мои ежедневные тренировки оправдались. Мне очень нравится новый бассейн, здесь для пловцов созданы все условия», - отметила она.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1933189-v-chest-20-letiya-oblastnogo-tsentra-luchshego-plovtsa-opredelili-v-taldykorgane/

pixel