Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда в Нур-Султане начнется отопительный сезон, рассказали в акимате

Опубликовано:

Регулятор тепла на батареи
Иллюстративное фото: pixabay.com

В акимате Нур-Султана под руководством главы города Алтая Кульгинова состоялось совещание по отопительному сезону. В столице уже начали подключать к отоплению социальные объекты, сообщается на официальном сайте столичного акимата.

Медицинские учреждения, объекты образования, детсады и другие учреждения стали подключать к отоплению. Готовность социальных объектов составляет 100%.

По информации акимата, отопительный сезон в городе стартует в полной мере, когда среднесуточная температура +10 градусов (и ниже) сохранится в течение 5 дней.

Тем не менее, по заявке от потребителей к отоплению начали подключать социальные объекты города.

Кроме того, в акимате сообщили, что продолжаются работы по газификации жилых массивов, модернизации теплоэлектроцентралей, переводу водогрейных котлов ТЭЦ на газ. Для жителей частного сектора определены компании, которые реализуют уголь во всех районах города. Для недопущения ажиотажа и спекуляций на складах в достаточном объеме имеется топливо.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1932977-kogda-v-nur-sultane-nachnetsya-otopitelnyy-sezon-rasskazali-v-akimate/

pixel