Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые спортивные объекты открылись в Уральске

Опубликовано:

Новые спортивные объекты открылись в Уральске
Фото: акимат Уральска

В день города в Уральске состоялось торжественное открытие стадиона и спортивных площадок. В праздничной церемонии принял участие аким областного центра Абат Шыныбеков. Он отметил важность занятий спортом для населения.

Стадионный комплекс появился на территории Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана. Здесь на постоянной основе работают 18 спортивных клубов. Более двух тысяч студентов и педагогов на постоянной основе занимаются спортом. На стадионе имеются все возможности для занятий футболом, волейболом, теннисом.

Новые спортивные объекты открылись в Уральске
Фото: акимат Уральска

«Мы празднуем День города. В этом году он проходит с различными ограничениями из-за карантина. Но это не помешало нам сдать в эксплуатацию важные социальные объекты, в числе которых стадион «Жангир хан». Это отличный подарок руководства вуза для уральцев», - отметил аким Уральска Абат Шыныбеков.

Новые спортивные объекты открылись в Уральске
Фото: акимат Уральска

Отметим, что в областном центре с каждым годом растет количество занимающихся спортом людей. Этому способствует появление новых спортивных объектов.

«В нашем университете разработана программа развития массового спорта. В течение двух лет были построены спортивный комплекс, стадион и 16 летних площадок. Наши студенты становятся победителями и призерами чемпионатов Казахстана и области», - отметил ректор ЗКАТУ имени Жангир хана Аскар Наметов.

подростки играют на стадионе
Фото: акимат Уральска

Также в Уральске открылась новая детско-юношеская спортивная школа областного специализированного олимпийского резерва.

Здание площадью в две тысячи квадратных метров было построено за счет социальных инвестиций недропользователей карачаганакского месторождения нефти и газа. В спортшколе имеются игровые залы для волейбола, баскетбола, гандбола и боксерский ринг. 

подростки занимаются боксом
Фото: акимат Уральска

Участником открытия спортивного объекта стал олимпийский чемпиона по боксу Данияр Елеусинов.

Он поздравил уральцев с появлением нового спортивного сооружения и пожелал, чтобы центр стал местом подготовки будущих чемпионов.

подростки играют в футбол
Фото: акимат Уральска

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1932759-novye-sportivnye-obekty-otkrylis-v-uralske/

pixel