Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Физкультурно-оздоровительные комплексы появятся в четырех районах Нур-Султана

Опубликовано:

Физкультурно-оздоровительный комплекс
Фото: Акимат г. Нур-Султан

Физкультурно-оздоровительные комплексы строятся в жилых массивах четырех районов столицы. Горожане смогут посещать их бесплатно, заниматься спортом, не выезжая далеко от дома, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

В Управлении архитектуры, градостроительства и земельных отношений г. Нур-Султан показали эскизы физкультурно-оздоровительного комплекса в жилом массиве «Железнодорожный» на пересечении улиц с проектными наименованиями №17 и ЖД2 в районе «Алматы». Его общая площадь составит 2634,2 кв. м.

Спортивный комплекс включает залы для баскетбола, волейбола, борьбы и бокса, также предусмотрен клуб по интересам для пожилых людей. Здесь же будет размещен Центр обслуживания населения. На втором этаже – библиотека, детская зона, буфет, административные и бытовые помещения.

Физкультурно-оздоровительный комплекс
Фото: Акимат г. Нур-Султан
«Физкультурно-оздоровительный центр построен в целях популяризации массового спорта, о чем говорил Президент страны Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана. По принципу полицентричности такие спортивные объекты построены в 4 районах столицы(в жилых массивах). При этом можно отметить огромный спрос на спортивные зоны и на открытых пространствах. Работа по созданию инфраструктуры для уличного спорта будет продолжена по мастер-плану «Нур-Султан-комфортный город» во всех районах города», - отметил руководитель Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений г. Нур-Султан Нурлан Уранхаев.
Физкультурно-оздоровительный комплекс
Фото: Акимат г. Нур-Султан

Напомним, ранее аким столицы Алтай Кульгинов сообщал, что посещать физкультурно-оздоровительные комплексы жители могут на бесплатной основе.

Стоит отметить, что работа по благоустройству дворов и общественных пространств проводится по поручению акима столицы в рамках реализации мастер-плана «Нур-Султан - комфортный город». В 2020 году в Нур-Султане были благоустроены более 150 дворов и 60 общественных пространств (парков, скверов, бульваров). В текущем году будет построено и отремонтировано 190 объектов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1928817-fizkulturno-ozdorovitelnye-kompleksy-poyavyatsya-v-chetyreh-rayonah-nur-sultana/

pixel