Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев выразил соболезнования близким Султана Оразалина

Опубликовано:

Султан Оразалин
Султан Оразалин. Кадр из передачи: YouTube / Qazaqstan TV

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи с кончиной известного писателя, литературного критика, тележурналиста, заслуженного деятеля Казахстана Султана Шариповича Оразалина, сообщается на официальном сайте Elbasy.kz.

"Всю свою сознательную жизнь Султан Шарипович посвятил сферам литературы и культуры, особое внимание уделяя развитию казахского телевидения и радио. Будучи высоким профессионалом и талантливой личностью, он успешно совмещал творчество и государственную деятельность. 

Его авторские программы, познавательные телепередачи и литературные труды, раскрывающие актуальные социальные проблемы общества, не теряют своей ценности и поныне", - говорится в телеграмме.

Елбасы выразил уверенность в том, что память о достойном человеке, завоевавшем симпатию общественности как умелый организатор и искусный интервьюер, навсегда останется в сердцах людей.

Напомним, государственному и общественному деятелю, теледраматургу Султану Оразалину было 80 лет. В разное время он работал старшим и главным редактором на отечественных телеканалах и на радио.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1928467-nazarbaev-vyrazil-soboleznovaniya-blizkim-sultana-orazalina/

pixel