Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 150 смертей от COVID-19 и пневмонии зарегистрировали в Казахстане за сутки

Опубликовано:

Врачи в противочумных костюмах везут пациента
Иллюстративное фото: Andrey Rudakov/Bloomberg via Getty Images

Обновленные данные о смертности от коронавируса и пневмонии с признаками коронавируса опубликовал официальный telegram-канал министерства здравоохранения - за 24 часа от этих болезней скончались больше 150 жителей Казахстана.

Согласно данным за 13 августа, жертвами коронавируса за сутки стали сразу 120 казахстанцев, еще 32 человека скончались от пневмонии с признаками коронавируса.

За два дня до этого, 11 августа, от этих болезней умерли 127 человек. Вчера сообщалось о 142 случаях смерти от коронавируса и пневмонии.

Отметим, накануне в ведомстве назвали точное число смертей от коронавируса среди вакцинированных казахстанцев.

Между тем лечение от коронавирусной инфекции и пневмонии на утро 15 августа продолжают получать почти 118 тысяч казахстанцев. 31,5 тыс. из них лечатся в стенах больницах, 86,2 тыс. - амбулаторно.

"В тяжелом состоянии находятся 1928 пациентов, в состоянии крайней степени тяжести - 472 пациента, на аппарате ИВЛ - 234 пациента", - сообщили в ведомстве.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус подтвердился еще у 7,4 тыс. человек. Больше всего случаев заражения зарегистрировали в Алматы - 1511 случай. В столице второй день подряд выявляют меньше тысячи случаев заражения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1927231-bolee-150-smertey-ot-covid-19-i-pnevmonii-zaregistrirovali-v-kazahstane-za-sutki/

pixel