Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Закупку сувениров на 20 млн тенге объяснили в акимате Алматы

Опубликовано:

Сувенир в руках мастер
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В акимате Алматы прокомментировали покупку сувениров на 20 миллионов тенге. Ранее экс-руководитель Национального центра тестирования МОН Дидар Смагулов возмутился лотом, появившемся на сайте госзакупок, передает NUR.KZ.

Так, согласно информации в лоте, Управление предпринимательства и инвестиций города Алматы заключило договор с ТОО "Алматыгороформление". Согласно технической спецификации, предметом договора стали "услуги по приобретению сувенирной продукции".

Сувениры
Скриншот: goszakup.gov.kz

Скриншот
Скриншот: goszakup.gov.kz

Между тем, в Управлении предпринимательства и инвестиций акимата Алматы прокомментировали информацию.

"В рамках восстановления и обеспечения дальнейшего роста экономики после кризиса особенно актуальным становится вопрос привлечения зарубежных инвестиций в страну.

В этой связи, для информирования и презентации зарубежного бизнеса об инвестиционных возможностях мегаполиса эффективным является проведение инвестиционных мероприятий.

Несмотря на пандемию, в текущем году проводились международные встречи с иностранными инвесторами, в рамках чего проводились плановые государственные закупки по представительским расходам для приобретения сувениров (картины, чапаны, памятные наборы и др.)", - сообщили в Управлении.

Там отметили, что продукция приобреталась у отечественных производителей и ремесленников города.

"В результате реализации мероприятий по привлечению иностранных инвесторов за первое полугодие текущего года в город инвестировано порядка 460,7 млрд тенге инвестиций и реализованы следующие крупные проекты: строительство двух медико-реабилитационных центров Helmir, строительство завода ТОО Valterm, строительство многопрофильной клиники ТОО Orhun Medical", - заключили в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1926450-zakupku-suvenirov-na-20-mln-tenge-obyasnili-v-akimate-almaty/

pixel