Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вертолет над городом встревожил жителей Актау

Опубликовано:

Вертолет летает над Актау
Кадр из видео: Lada.kz

В соцсетях появилось видео с вертолетом, кружившим над Актау. Жителей встревожило увиденное. Некоторые даже стали предполагать, что над городом распыляют неизвестное вещество. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе акима Актау со ссылкой на Министерство обороны РК, передает Lada.kz.

Вертолет наблюдали в разных частях Актау. Горожане стали строить даже самые невероятные предположения.

В Министерстве обороны РК сообщили, что по плану боевой подготовки несколько раз в неделю во всех авиационных базах проводятся учебно-тренировочные полеты, направленные на поддержание летной выучки и уровня профессионального мастерства.

"Полеты начинаются рано утром и завершаются при температуре воздуха выше +35 градусов и в ночное время. Мы уже неоднократно писали и давали официальные комментарии, что для распыления каких-либо жидкостей необходима специальная подвесная система.

Военные вертолеты и самолеты не оснащены подобными системами, так что распыление каких-либо жидкостей невозможно. Стоит отметить, что личный состав авиационной базы проживает в Актау вместе со своими семьями. Военные не намерены подвергать опасности своих родных", - пояснили в ведомстве.

Также в соцсетях появилось видео, на котором отдыхавшие на побережье запечатлели, как пловцы прыгают в воду в районе канала Шора с вертолета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1926025-vertolet-nad-gorodom-vstrevozhil-zhiteley-aktau-video/

pixel