Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Утонувших" подростка и мужчину нашли живыми в Павлодарской области

Опубликовано:

Озеро в обрамлении гор
Иллюстративное фото: pexels.com

Жительница Алматы вызвала спасателей на озеро Сабындыколь в Баянаульском районе, решив, что ее 15-летний сын утонул. Однако факт бедствия на воде не подтвердился, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДЧС Павлодарской области.

По информации спасателей, выехали они на озеро Сабындыколь 28 июля. На месте выяснили, что супружеская пара с двумя детьми приехала в Баянаул из Алматы.

Во время отдыха муж отправился в магазин, а жена повела дочь в туалет. 15-летний подросток остался на берегу.

Вернувшись, женщина сына на месте не нашла и решила, что он утонул. Однако позже мальчика обнаружили живым и невредимым. Оказалось, что он просто гулял вдоль берега.

Похожий случай произошел в районе ГРЭС-1 в Экибастузе. Там вызов поступил от полицейских, которые сообщили, что на берегу водоема обнаружены вещи работника майнинговой службы. Спасатели выехали на место, но факт утопления не подтвердился.

Как оказалось, мужчина днем ранее в состоянии алкогольного опьянения разделся на одном берегу озера, переплыл его, а потом отправился в офис. Нашли его в итоге в двух километрах от места, где были обнаружены вещи.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1924822-utonuvshih-podrostka-i-muzhchinu-nashli-zhivymi-v-pavlodarskoy-oblasti/

pixel