Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жара до 44 градусов ожидается в ближайшие дни в Казахстане

Опубликовано:

Растение под лучами солнца
Иллюстративное фото: Pixabay

Отечественные синоптики опубликовали прогноз погоды в стране на ближайшие три дня - с 22 по 24 июля, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

По данным экспертов, в грядущие три дня в Казахстане погода останется неустойчивой везде, кроме северных и южных регионов.

Вместе с фронтальными разделами по стране пройдут сильные дожди с грозами, в отдельных районах возможны град, шквал и пыльная буря.

Несмотря на это, температура воздуха в указанный период будет расти:

  • на севере и в центральных регионах - до 30-38 градусов тепла;
  • на юге - до 37-44 градусов тепла;
  • на юго-востоке - до 33-42 градусов тепла.

Только на западе Казахстана будет наблюдаться постепенное понижение температуры с 33-41 градуса до 25-33 градусов тепла.

Согласно данным официального сайта РГП "Казгидромет", завтра в Алматы ожидается гроза, днем воздух прогреется до 30-32 градусов тепла, ночью температура воздуха составит 19-21 градус тепла.

На территории Нур-Султана синоптики прогнозируют переменную облачность без осадков, днем температура составит 28-30 градусов по Цельсию, ночью - 12-14 градусов.

В Шымкенте днем 22 июля будет сильная жара до плюс 37-39 градусов без осадков. Ночью столбики термометров покажут 20-22 градуса тепла.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1923267-zhara-do-44-gradusov-ozhidaetsya-v-blizhayshie-dni-v-kazahstane/

pixel