Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дожди с грозами пройдут на большей части Казахстана в воскресенье

Опубликовано:

Тучи стелятся над горизонтом
Иллюстративное фото: pexels.com

Сегодня на большей территории Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды, вызванный прохождением циклона и связанных с ним атмосферных фронтов. Прогноз на 18 июля опубликован на официальном сайте "Казгидромета".

В этот день на большей части Казахстана пройдут дожди с грозами, местами – с градом. Лишь на юге, юго-западе и востоке республики ожидается погода без осадков.

Местами в стране ожидается усиление ветра, на севере – туман.

В Костанайской, Павлодарской, Карагандинской областях местами, а также в горных районах Алматинской области ожидаются гроза и сильный ветер (скорость – 15-20 м/с), в Костанайской области – местами туман.

В Акмолинской, Западно-Казахстанской областях местами ожидается гроза, днем – местами сильный ветер (15-20 м/с), в Акмолинской области – местами град, туман.

В Жамбылской области днем в горных районах ожидаются гроза, град и сильный ветер (15-20 м/с) с пыльной бурей. В Северо-Казахстанской и Актюбинской областях местами ожидается гроза, в СКО – ночью и утром местами туман.

Днем в Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, на юге Карагандинской области ожидается сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Жамбылской областей, местами – в Алматинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской и Карагандинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1922898-dozhdi-s-grozami-proydut-na-bolshey-chasti-kazahstana-v-subbotu/

pixel