Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Рахмат, агашки": казахстанские полицейские вернули иностранцу сумку с деньгами (видео)

Опубликовано:

Иностранец с казахстанскими полицейскими
Кадр из видео: предоставленного ДП Актюбинской области

Гражданин Кыргызстана ехал на фуре по территории Актюбинской области. Остановился перекусить в кафе, где забыл свою сумку с документами и деньгами. Неизвестно, чем бы все это закончилась, если бы не казахстанские полицейские, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Дальнобойщик выехал из Кыргызстана в Россию с партией арбузов. Возле села Иргиз в Актюбинской области он остановился перекусить в кафе.

Потом лишь почти у Хромтау заметил, что где-то потерял свою сумку с документами и деньгами.

По пути иностранец встретил наряд патрульной полиции. Водитель объяснил им всю ситуацию, стражи порядка незамедлительно обзвонили все кемпинги, стоящие вдоль трассы Самара-Шымкент.

В том самом кафе правоохранителям подтвердили, что один из посетителей оставил сумку, администратор положила ее в сейф.

Сотрудники попросили передать барсетку через попутную машину. В итоге сумка с деньгами и документами была возвращена дальнобойщику.

Мужчина был в восторге. Он поблагодарил казахстанских полицейских Абата Мендибаева и Камуллжана Нурылаева.

"У меня случилась беда. Я ехал в Казахстане. Утром в кафе в Иргизе забыл свою барсетку вместе с документами и деньгами. Благодаря нашим агашкам мне доставили барсетку. Все внутри до копейки. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто работает в органах Республики Казахстан. Я сам - гражданин Киргиии. Вот такие есть у нас добрые люди. Рахмат вам, агашки", - сказал водитель.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1922789-rahmat-agashki-kazahstanskie-politseyskie-vernuli-inostrantsu-sumku-s-dengami-video/

pixel