Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дожди и грозы обещают в Казахстане на выходные

Опубликовано:

Девушка спряталась под зонтом
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Синоптики опубликовали прогноз погоды на 17-19 июля. Дожди и грозы ожидаются на большей части страны, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгдиромет".

По информации специалистов, из-за влияния фронтальных разделов Северного циклона по-прежнему будут сохраняться дожди с грозами в большинстве регионов страны.

Лишь на юге и юго-западе Казахстана будет солнечно, сухо и жарко. Ожидается, что местами будет порывистый ветер и туман.

По прогнозам синоптиков:

  • на западе температура воздуха составит ночью плюс 17 - 25 градусов, днем 28 - 39 градусов тепла;
  • на севере, северо-западе республики днем столбики термометров достигнут отметок 20 - 36 градусов со знаком плюс;
  • в центре и на востоке страны температура воздуха ночью опустится до 7 - 20 градусов тепла, днем поднимется от 23 до 35 градусов выше нуля;
  • на юге и юго-востоке Казахстана в ночное время температура воздуха составит плюс 12 - 22 градуса, в дневное время - 29 - 40 градусов тепла.

В Шымкенте в субботу ожидается переменная облачность. Днем ожидается до 36 градусов тепла, ночью от 18 до 20 градусов со знаком плюс.

В Алматы также ожидается переменная облачность, прогнозируется 28 - 30 градусов тепла днем, ночью столбики термометров покажут 18 - 20 градусов выше нуля.

В Нур-Султане завтра также ожидается переменная облачность. Днем температура воздуха составит 24 - 26 градусов выше нуля, ночью - 10 - 12 градусов тепла.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1922715-dozhdi-i-grozy-obeschayut-v-kazahstane-na-vyhodnye/

pixel