Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Голодных детей нашли в запертой квартире в Актобе

Опубликовано:

Кухня в квартире
Кадр из видео: КТК

В одной из квартир Актобе нашли голодных детей, которые несколько дней были заперты рядом с неадекватной матерью, передает КТК.

Первыми тревогу забили соседи. Говорят, что женщина увлекается алкоголем и в пьяном угаре часто устраивает скандалы. На этот раз людей встревожили истошные крики самого младшего ребенка с просьбой о помощи, поэтому они вызвали полицию.

По словам Раисы Замковой, соседка никому не открывала дверь, пока стражи порядка ее не взломали.

Попавшие в дом правоохранители пришли в ужас. Квартира находилась в запущенном состоянии: на полу вместе с мусором валялись детские вещи, везде были содраны обои, разбросаны окурки, плюс к этому чувствовался невыносимый запах.

Из продуктов участковые нашли только кусочки хлеба. Как утверждают сотрудники, мать троих детей вела себя неадекватно. В итоге ее временно поместили в психдиспансер. Выясняется, насколько она здорова.

Детей же отправили в Центр адаптации.

"Дети, естественно, были напуганы. Пояснили в беседе, что они очень голодны, что в этот день они питались всего лишь хлебом с маслом. И все - больше ничего не ели. Нами они сразу были накормлены. По возможности были собраны вещи полицейскими для оказания первой помощи", - рассказала инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Актобе Ольга Андрейчук.

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1921769-golodnyh-detey-nashli-v-zapertoy-kvartire-v-aktobe/

pixel