Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Не болтаются, а занимаются творчеством": Сагинтаев высказался о тиктокерах

Опубликовано:

Телефон с эмблемой TikTok
Иллюстративное фото.: pixabay.com

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время онлайн-брифинга в СЦК рассказал, чем будет заниматься недавно созданное управление креативных индустрий. По его словам, управление также поддержит молодежь, которая "не болтается, а зарабатывает своим творчеством", передает корреспондент NUR.KZ.

"Мы определили направления, в которых будем развивать креативную индустрию. Это мода, литература, кино, анимация, балет, театр. Все они отражены в Стратегии развития Алматы-2050.

Но сейчас появилась очень модная тема - TikTok House. В это вовлечено много молодежи. И если они пропагандируют Алматы, то и мы должны задуматься, какая им нужна поддержка, какие локации для съемок.

Это ведь новое направление в занятости людей. Причем, в рамках цифровизации. Эти люди не болтаются, а занимаются своим творчеством. И зарабатывают на этом. Это же здорово", - сказал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Аким Алматы рассказал, что в каждом районе города будут локации по развитию креативных индустрий, чтобы талантливые люди собирались в этих местах и могли реализовать свои идеи. Например, бывшее здание СИЗО по проспекту Сейфуллина передано с баланса МВД на баланс акимата Алматы. Там будет расположено пространство для людей, занимающихся творчеством.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1919513-ne-boltayutsya-a-zanimayutsya-tvorchestvom-sagintaev-vyskazalsya-o-tiktokerah/

pixel