Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Пока не случилась трагедия". алматинцы пожаловались на оголенные электропровода на детской площадке

Опубликовано:

Провода свисают с подстанции
фото: личный архив

Жители Турксибского района Алматы пожаловались на оголенные электропровода, свисающие с подстанции, которая находится недалеко от детской площадки. По словам жителей, они боятся, что детей может ударить током, передает корреспондент NUR.KZ.

В редакцию NUR.KZ обратилась жительница Алматы Марина Мамина. Она сообщила, что жители Турксибского района беспокоятся за своих детей.

"Я живу по проспекту Суюнбая 209. Между двух детских площадок стоит подстанция, с которой свисают оголенные провода. Мы вызывали горсвет. Они выехали на место и сказали, что это не их работа. И нам необходимо вызвать соответствующие инстанции. Дали номера телефонов, по которым невозможно дозвониться. А провода все также висят близи от детской площадки. Прошу посодействовать в данном вопросе, пока не произошла такая же трагедия, как в Актау", - пишет Марина Мамина.

Между тем руководитель Отдела ЖКХ акимата Турксибского района Айдос Бекетаев сообщил, что проблема была оперативно устранена.

"Опасность была устранена силами АО "Алатау Жарык Компаниясы". Хотя данная подстанция находится на балансе частного лица. Аппарат акима Турксибского района не обслуживает данные электрические сети, но в целях безопасности населения и в виде исключения были приняты меры по изоляции и подтяжке проводов", - сообщил Бекенов.

Провода на подстанции
Фото: акимат Турксибского района

Напомним, 23 июня в Актау погиб 14-летний ребенок. Его ударило током от фонарного столба.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1919493-poka-ne-sluchilas-tragediya-almatintsy-pozhalovalis-na-ogolennye-elektroprovoda-na-detskoy-ploschadke/

pixel