Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Консульский отдел посольства Казахстана в Москве временно закроют

Опубликовано:

Флаги Казахстана и России стоят на столе
Иллюстративное фото: Oleksandr Filon / Getty Images

Консульский отдел посольства РК в РФ в Москве временно закроют из-за ухудшения ситуации с COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте посольства Казахстана в России.

Сообщается, что консульский отдел из-за ухудшения ситуации с КВИ в Москве не будет работать с 24 июня по 8 июля текущего года. Эта мера вводится с целью обеспечить безопасность здоровья посетителей.

В указанный период не будет проводиться личный прием граждан по всем консульским и государственным услугам.

Граждане, которые записывались на прием в период с 24 июня по 8 июля, будут приняты в в приоритетном порядке после открытия консульского отдела.

"О дате возобновления приема посетителей будет сообщено дополнительно через интернет ресурсы Посольства РК в РФ", - сказано в сообщении.

Отметим, что по данным Telegram-канала "Оперштаб Москвы", за сутки с 20 июня на 21 июня в Москве выявили 7584 новых случая заражения коронавирусом, это самый высокий показатель по России.

Всего в соседней стране за указанный период зарегистрировали 17 378 новых случаев COVID-19.

Ежедневный прирост заболевших КВИ в городе остается стабильно высоким на протяжении последних двух недель из-за циркуляции "индийского" штамма коронавируса и высокой повторной заболеваемости.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1918770-konsulskiy-otdel-posolstva-kazahstana-v-moskve-vremenno-zakroyut/

pixel