Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Решил вопрос с копами с помощью корочки": о скандальном видео высказались в Антикоре

Опубликовано:

Казахстанец в прямом эфире
Кадр из видео: telegram.org/qumash_kz

Сегодня Казнет бурно обсуждает прямой эфир, который велся пассажиром заднего сиденья авто в Instagram. В какой-то момент молодых людей останавливают полицейские. Отмечается, что возникший вопрос решается с помощью корочки борца с коррупцией. Видео прокомментировали в Антикоррупционной службе Казахстана, передает корреспондент NUR.KZ.

"Өзінше парня зовут Каримов Нурбол Гайнибекович. Сидя на заднем сиденье машины, он с помощью корочки антикоровца (устаревшей и, возможно, поддельной) решает вопрос с копами, которые за что-то их остановили. И делает это весьма успешно", - говорится в комментарии к видео в Telegram-канале Qumash.

На ролик обратили внимание в Антикоррупционной службе Казахстана. Ответ ведомство опубликовало в своем официальном Telegram-канале.

"По факту распространения в соцсетях видео с якобы сотрудником Агентства РК по противодействию коррупции сообщаем, что указанное лицо никогда не являлось и не является сотрудником Антикора.

2 июня установлено, что это житель Шымкента. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.385 УК РК (Подделка документов)", - сообщили в агентстве.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1916155-reshil-vopros-s-kopami-s-pomoschyu-korochki-o-skandalnom-video-vyskazalis-v-antikore/

pixel