Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стало известно, закроют ли аэропорт Нур-Султана на время ремонта

Опубликовано:

Здание Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

В аэропорту Нур-Султана хотят провести ремонт и реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Однако закрытия самого аэродрома не планируется. Об этом корреспонденту NUR.KZ сообщил пресс-секретарь Международного аэропорта Нурсултан Назарбаев Анвар Шалекенов.

По словам Шалекенова, ремонт планируют начать в 2022 году.

"Мы в следующем году планируем провести ремонт и реконструкцию взлетно-посадочной полосы. И сейчас заключен договор на разработку проектно-сметной документации", – сказал он.

Однако, в каком формате пройдет ремонт, а также какие для него понадобятся сроки и средства, пока не известно. Все это, по словам Шалекенова, будет уточнено в процессе разработки проектно-сметной документации.

При этом, как отметил пресс-секретарь, ни аэродром, ни само здание аэропорта во время ремонтных работ закрываться не будут.

"Говоря о строительстве второй взлетно-посадочной полосы, хотелось бы сказать, что все зависит от того, быстро или медленно будет восстанавливаться рынок после пандемии, а также от реализации самих проектов, которые предусмотрены и будут утверждены в нашем генеральном плане развития аэропорта", – добавил пресс-секретарь аэропорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1915895-v-aeroportu-nur-sultana-hotyat-provesti-remont/

pixel