Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Мангистау на 30% увеличилось число обладателей «Алтын белгі»

Опубликовано:

Иллюстрационное фото
Иллюстрационное фото: Акимат Мангистауской области

Прошедший учебный год, в связи с эпидемиологической ситуацией в Мангистауской области, частично прошел дистанционно. Но, несмотря на это, дистанционное обучение с применением информационных технологий позволило по-новому развивать знания и умения, как учащихся, так и самих педагогов. Это также позволило эффективно взглянуть на привычное и еще сильнее развить определенные навыки.

Несмотря на онлайн - обучение, в этом году у школьников Мангистау немало высоких достижений.

227 выпускников Мангистауской области претендуют на «Алтын белгі», 359 - на аттестат с отличием. По сравнению с последними тремя годами, число обладателей нагрудного знака «Алтын белгі» выросло почти на 30%, выпускников с аттестатом отличия на 40%.

На республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам одаренные учащиеся Мангистауской области завоевали 29 медалей. По результатам олимпиады сборная региона заняла III место. Команда учащихся лицея «Білім-инновация» города Актау заняла ІІ место. Общеобразовательная школа №3 Мунайлинского района признана «Лучшей олимпийской сельской школой».

Каждый учитель в нашей стране имеет особый статус. Создаются все условия для их непрерывного развития. В связи с этим, в этом году впервые был учрежден нагрудный знак «За вклад в образование Мангистауской области».

В результате упорства и труда, учитель химии школы №14 г. Актау Тулембетова Айсулу Багитовна впервые удостоена почетного звания «Қазақстанның еңбек сіңірген ұстазы», пять учителей региона республиканского звания «Лучший педагог».

Аким области Серикбай Трумов поздравил учащихся и учителей с окончанием учебного года и пожелал выпускникам успехов в предстоящем тестировании.

«Я выражаю особую благодарность всем педагогам! Впереди Единое национальное тестирование и государственный экзамен. По новым правилам Единого национального тестирования в этом году выпускникам созданы особые условия. В этом году почти все 7011 выпускников примут участие в ЕНТ. Желаю выпускникам пройти все испытания с результатом, получить государственный грант и стать обладателями лучших профессий!», - сказано в поздравлении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1914349-v-mangistau-na-30-uvelichilos-chislo-obladateley-altyn-belgi/

pixel